• Пятница, Март 29, 2024

В отделении Банка России в Смоленске провели пресс-завтрак

Журналист
Январь21/ 2019

Представителям СМИ рассказали об истории бумажных денег, новых банкнотах и любви смолян к кредитам

Управляющий Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Андрей Игнатенков и его заместители собрали представителей смоленских СМИ на тематический пресс-завтрак.

Поводов для встречи оказалось немало: это и День российской печати, и 250 лет появления первых бумажных денег в России, и свежие изменения в законодательстве, которые вступили в силу в первые дни наступившего 2019 года. Приятной неожиданностью для всех собравшихся журналистов стало награждение представителей региональных СМИ, которые в минувшем году не только активно освещали банковские и финансовые вопросы, но и вели совместную работу с представителями Банка по финансовому просвещению смолян.

В отделении Банка России в Смоленске провели пресс-завтрак

В числе награжденных оказался и коллектив издания «Главная Тема». Журналисты издания уже давно и успешно сотрудничают с представителями регионального отделения Банка России. К примеру, одна из совместных статей посвящена введению уроков финансовой грамотности в школах Смоленской области.

«Ваши статьи и репортажи адресованы всем жителям Смоленской области, очень важно своевременно и правильно информировать население о новшествах в финансовой сфере, разъяснять спорные вопросы и предупреждать о мошенниках. Хочу вас поблагодарить за работу в этом направлении», – отметил Андрей Игнатенков.

Рассказали журналистам и много интересных и полезных фактов из истории российских денег, о ситуации с кредитованием населения на территории региона, а также о том, как распознать подлинность современной банкноты.

фото: пресс-служба смоленского отделения ГУ Банка России по ЦФО

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности