• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленским предпринимателям предлагают принять участие в опросе

Журналист
Январь18/ 2019

Опрос пройдет в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

Традиционный опрос предпринимателей, который проводится во всех регионах страны в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, вновь стартовал. Свое мнение по данному вопросы могут высказать и представители смоленского бизнеса.

Итоговый рейтинг региона будет высчитываться на основании различных показателей по четырем главным направлениям — госрегулирование предпринимательской деятельности, развитие необходимых для бизнеса институтов, вопросы качества инфраструктуры и ресурсов, а также существующая система поддержки малого бизнеса. Главная задача рейтинга — оценить, насколько благоприятные условия для ведения бизнеса удалось создать местным властям в своих регионах.

Итоги рейтинга станут известны на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в начале июня текущего года. Напомним, что по итогам 2017 года Смоленщине удалось сохранить 31 место в рейтинге и войти в число преуспевающих регионов.

«Результаты Национального рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции в российских регионах и позволяют органам власти не только получать обратную связь от предпринимателей, но и оперативно реагировать на потребности бизнеса. При поступлении запроса на оценку, прошу региональных экспертов максимально ответственно и доброжелательно отнестись к участию в данном опросе», – прокомментировал общественный представитель Агентства стратегических инициатив в
Смоленской области Дмитрий Песоцкий.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности