• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области становится все больше вакансий для граждан с инвалидностью

Журналист
Январь18/ 2019

Вопросы трудоустройства смолян с ограниченными возможностями находятся на контроле главы региона

Примерно полторы тысячи вакансий для граждан с инвалидностью были заявлены в службу занятости Смоленской области в минувшем 2018 году, сообщает пресс-служба областной администрации. В целом на сегодня в регионе существует более трех тысяч рабочих мест для данной категории смолян.

В общей сложности на территории региона проживает практически 80 000 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Только за прошедший год в региональные центры занятости обратились примерно 1200 смолян, 300 из которых удалось найти себе подходящую работу.

Тем временем работа по трудоустройству данной категории граждан продолжается. Для них в Смоленской области регулярно ярмарки вакансий и организуется профобучение, а для местных предпринимателей установлены квоты по приему на работу граждан с инвалидностью. Данное направление работы находится на контроле губернатор Алексея Островского.

Еще одна важная новость: с 1 января 2019 года на территории России начинает действовать новая услуга по сопровождению инвалидов, в рамках которой они смогут получить индивидуальную помощь в вопросах трудоустройства. Подробнее об этом можно узнать по телефонам 8 (4812) 38-61-05 и 8 (4812) 32-67-32, а подать заявку возможно через портал госуслуг или МФЦ.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности