• Пятница, Апрель 19, 2024

Школьников Смоленской области впервые ждет обязательное собеседование

Журналист
Январь17/ 2019

Новое испытание по русскому языку предстоит пройти ученикам девятых классов

Учащиеся девятых классов школ Смоленской области впервые в этом году сдадут устный экзамен по русскому языку в форме обязательного собеседования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Задания и темы для экзамена сформировали представители Рособрнадзора, а сами собеседования пройдут в регионе 13 февраля. У девятиклассников проверят умение выразительно читать вслух, способность анализировать тексты и вести диалог, а также грамотно выстраивать свою речь. В итоге каждый экзаменуемый получит «зачет» либо «незачет».

На выполнение предложенных заданий юным смолянам будет предложено всего пятнадцать минут, а для школьников с ограниченными возможностями здоровья это время может быть заметно увеличено. Для участия в собеседовании ученики 9 классов должны подать заявление в своей школе. Демоверсию итогового собеседования можно найти здесь.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности