• Пятница, Март 29, 2024

«Дни Смоленской области» планируется провести в Государственной Думе

Журналист
Январь17/ 2019

Гостям тематической выставки расскажут о достижениях региона

Тематическую выставку под названием «Дни Смоленской области» планируется провести в Государственной Думе, чтобы представить все достижения региона за последние годы.

С таким предложением к губернатору Смоленской области Алексею Островскому обратились представители фракции ЛДПР. В качестве предварительной даты проведения выставки называется период с 1 по 5 апреля текущего года. На выставке могут быть представлены образцы выпускаемой на смоленской земле продукции, информация о знаменитых земляках, исторические артефакты и многое другое.

По словам инициаторов, при помощи подобного мероприятия можно весьма наглядно продемонстрировать все успехи, которых удалось добиться региону в самых разных сферах, от экономики до культуры и туризма. Похожие мероприятия уже проводились в нижней палате российского парламента и, как отмечается, весьма успешно.

«Уверен, что возможная реализация выставочного проекта покажет, насколько серьезны достижения региона за эти годы, позволит и дальше развивать экономическую, туристическую и социокультурную составляющие», – подчеркнул заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Губернатор поддержал инициативу, отметив, что проведение «Дней Смоленской области» станет прекрасной возможностью не только в полной мере представить потенциал региона, но и «наладить конструктивные связи с представителями бизнес-структур, институтов гражданского общества и государства, зарубежными коллегами».

фото: pixabay.com

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности