• Пятница, Апрель 19, 2024

На воплощение в жизнь юбилейных объектов Смоленска необходимо более 176 миллионов рублей

Журналист
Январь16/ 2019

Средства для завершения работ могут поступить уже во втором квартале текущего года

Три юбилейных объекта, появление которых должно было быть приурочено к празднованию 1150-летия Смоленска, планируется завершить в 2019 году. Если, конечно, в регион успеют поступить предназначенные для этих целей средства — для завершения работ необходимо более 176 миллионов рублей.

В рамках рабочего совещания в администрации региона губернатор Алексей Островский обсудил со своими подчиненными, на какой стадии в данный момент находятся работы по всем трем объектам — детскому эколого-биологическому центру, прогимназии для одаренных детей, а также реконструируемому оздоровительному лагерю «Орленок» для юных смолян. По словам вице-губернатора Алексея Гусева, по самым оптимистичным оценкам средства из федерального бюджета могут поступить на Смоленщину во втором квартале текущего 2019 года.

«Необходимо ускорить процесс выделения денег, так как по одному из объектов временной отрезок для завершения работ достаточно большой и может составить более полугода. Также даю поручение максимально оперативно подготовить и согласовать с федеральными структурами все документы, которые находятся в зоне ответственности администрации региона», — подчеркнул Алексей Островский.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности