• Суббота, Апрель 20, 2024

Уборка Смоленска от снега ведется в круглосуточном режиме

Журналист
Январь16/ 2019

Городские дороги и общественные зоны очищают как при помощи техники, так и ручной уборкой

Уборка Смоленска от снега идет едва ли не в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации. Работа организована в две смены (ночную и дневную) с привлечением спецтехники и ручного труда.

По словам городских властей, ежедневно на улицы Смоленска выходят более трех десятков единиц техники, в том числе — полтора десятка КДМ, десять тракторов и три самосвала. Только за минувшую неделю совместными усилиями предприятий «СпецАвто» и «Дормостстрой» было вывезено практически восемь тысяч кубометров снега. Одновременно с этим более полусотни сотрудников «Зеленстроя» вручную убирают городские парки и общественные зоны при помощи погрузчиков, тракторов и КДМ.

Во дворах за уборку отвечают представители управляющих компаний, которые также при необходимости обязаны вести расчистку придомовой территории в усиленном режиме. При этом, по словам чиновников, работу коммунальных служб заметно осложняют регулярные снегопады.

фото: www.smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности