• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области продолжается регистрация на госэкзамены

Журналист
Январь15/ 2019

Подать заявление ученики 9 и 11 классов могут по месту учебы

В Смоленской области продолжается регистрация всех желающих пройти государственную итоговую аттестацию в наступившем 2019 году. Ученикам 11 классов нужно определиться с перечнем предметов и подать заявление до 1 февраля, а ученикам 9 классов — до 1 марта включительно, сообщает областная администрация.

Напомним, что экзамен для одиннадцатиклассников называется ЕГЭ, а для девятиклассников — ОГЭ. Для первых предусмотрены два обязательных предмета (русский язык и математика), а также те предметы, которые пригодятся им при поступлении в вузы. В свою очередь ученики 9 классов должны будут написать четыре тестирования — по тем же русскому языку и математике плюс два предмета на выбор. Все документы школьникам нужно подать по месту учебы.

Проверить свои знания при помощи тестирования также могут и выпускники прошлых лет, а также те смоляне, что обучались в учреждениях профобразования либо иностранных образовательных организациях. Им необходимо подать заявление в региональный центр оценки качества образования, который расположен по адресу: Смоленск, улица Марины Расковой, дом № 11А.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности