• Пятница, Март 29, 2024

Почти полсотни купелей оборудуют в Смоленской области для Крещенских купаний

Журналист
Январь14/ 2019

Окунуться в прорубь можно будет на водоемах по всей области

Почти полсотни мест для проведения традиционных Крещенских купаний будет оборудовано на территории Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Полный перечень водоемов, на которых смоляне смогут окунуться на Крещение, вы найдете здесь. Вместе с тем смоленские спасатели напоминают жителям региона и основные правила безопасного купания. Прежде всего они просят смолян воздержаться от купания в не оборудованных для этого местах, за безопасность которых никто не сможет поручиться. Но даже и в специально обустроенных для купания местах не рекомендуется проводить в воде более двух минут, к самой проруби спасатели советуют приближаться в обуви, а раздеваться перед погружением — постепенно.

После выхода из проруби следует хорошо растереть тело полотенцем, а после согреться чаем или другим горячим (но не горячительным) напитком. И, конечно, не оставлять без присмотра у проруби детей.

фото: pixabay.com

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности