• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске уберут аварийные деревья вдоль улицы 25 Сентября

Журналист
Январь13/ 2019

Прежде всего планируется ликвидировать старые тополя

Старые и аварийные деревья начали спиливать в Смоленске вдоль улицы 25 Сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Прежде всего в зоне пристального внимания сотрудников «Зеленстроя» окажутся старые тополя, которые расположены менее чем в пяти метрах от трамвайной линии, а также на территории охранных зон инженерных коммуникаций. Пни от спиленных в январе деревьев планируется убрать весной, тогда же будет проведена и высадка новых саженцев взамен старых деревьев.

Также в первый месяц наступившего года сотружники муниципального предприятия займутся и формовочной обрезкой деревьев: на данной улице под данную процедуру попадут более двух с половиной сотен каштанов, лип, кленов и ясеней. По словам представителей «Зеленстроя», данные работы необходимы для того, чтобы весной деревья радовали горожан красивой кроной.

фото: www.smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности