• Пятница, Апрель 19, 2024

Таксист в Смоленске обвиняется в краже практически 300 000 рублей у своего клиента

admin
Январь04/ 2019

Этот же смолянин стал фигурантом дела о разбое

Работающий таксистом житель Смоленска обвиняется сразу в двух уголовных «грехах» — краже с банковской карты и разбое.

Подробности происшествия сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Банковской картой своей первой жертвы обвиняемый завладел после того, как подвозил его в своем такси и, помогая потерпевшему снять деньги в банкомате, сумел запомнить пин-код. Заметив, что подвыпивший клиент выронил свою банковскую карту в салоне автомобиля, смолянин не вернул ее владельцу, а за несколько дней сумел обналичить с карты более 280 000 рублей.

Тот же таксист обвиняется и в разбойном нападении на другого своего клиента, которого он подвозил до одной из расположенных под Смоленском деревень. В ходе данной поездки выяснилось, что у пассажира нет денег для оплаты проезда. Тогда обвиняемый потребовал отдать ему в качестве платы за проезд мобильный телефон. По информации представителей полиции, услышав отказ, водитель отобрал у потерпевшего телефон, угрожая при этом ножом, после чего высадил потерпевшего на улице.

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности