• Пятница, Март 29, 2024

Жители Смоленска жалуются на опасные сосульки

admin
Декабрь31/ 2018

Глыбы льда свисают с крыш домов в разных районах города

Жители Смоленска обеспокоены внушительного размера сосульками, которые свисают с крыш многих домов на улицах города. Фотографии сосулек вместе с предупреждениями о потенциальной опасности смоляне размещают в социальных сетях.

Так, большие сосульки были замечены горожанами в районе одного из кафе на улице Николаева, на карнизе и балконах жилого дома по улице Тухачевского, на крыше дома на улице 9 Января и в других районах города. Впрочем, опасность для прогуливающихся по улицам смолян представляют не только сосульки, но и настоящие снежные сугробы, нависающие над дорогами с крыш городских домов.

В связи с этим смолянам стоит быть внимательнее во время прогулок, не подходить близко к стенам домов, всегда обращать внимание на наличие наледи и снежных шапок на карнизах и балконах и, заметив на дороге перед собой следы схода снега с крыши или падения сосульки, по возможности обойти опасное место стороной.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности