• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске пройдет исторический фестиваль восемнадцатого века

Журналист
Декабрь26/ 2018

Смолян ждет не только реконструкция, но и настоящий костюмированный бал

Новый для Смоленска исторический фестиваль под названием «Смоленск. XVIII-й век» пройдет в областном центре в первые дни нового 2019 года, 4 января.

Впервые смоленские реконструкторы помогут смолянам погрузиться в эпоху знаменитого императора Петра I, благодаря которому, как известно, мы вот уже несколько столетий отмечаем наступление нового года именно 1 января. Гостей исторического праздника по традиции ждет зрелищная реконструкция с использованием пиротехники, а также костюмированный бал, участниками которого могут стать все желающие.

Исторический праздник стартует у Копытенских ворот ровно в полдень. Именно здесь смоляне смогут вначале посетить познавательную лекцию и познакомиться со стратегией европейских армий этого периода, а после в 13:00 воочию увидеть сражение солдат петровской армии. А вот танцевальное продолжение фестиваля назначено на вечер того же дня: в 18:00 в Смоленском дворце творчества детей и молодёжи начнется бал. К участию приглашаются все желающие, единственное условие — подготовить аутентичные образы и наряды.

Фестиваль будет полностью бесплатным для смолян.

В Смоленске пройдет исторический фестиваль восемнадцатого века

фото: пресс-служба Губернатора Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности