• Четверг, Апрель 25, 2024

С красивой улыбкой в новый год

Красивая улыбка – мечта многих людей. Однако она так и останется мечтой, если не следить за состоянием зубов. Современная стоматология большое внимание уделяет именно профилактике заболеваний и своевременному лечению

Чем мы руководствуемся, выбирая стоматологическую клинику? Для кого-то важнее всего современная высокотехнологичная оснащенность клиники, кто-то оценит компетентность и высокий профессионализм специалистов, а также, что немаловажно, идеальное соотношение цены и качества услуг. Стоматологическая поликлиника № 3 соответствует всем этим критериям, так как здесь созданы все необходимые условия для современной диагностики и эффективного лечения стоматологических заболеваний в приятной и психологически комфортной обстановке. Об этом, а также об итогах года и планах на следующий год корреспонденту «Главной Темы» рассказала главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3», врач высшей квалификационной категории Ирина Геннадьевна Исидорова.

– Ирина Геннадьевна, расскажите, пожалуйста, какие услуги оказывает клиника? С какими проблемами обращаются пациенты?

— Поликлиника оказывает все виды стоматологических услуг, такие как лечение заболеваний зубов, слизистой оболочки полости рта, пародонта, проведение хирургических операций в полости рта и в области лица, зубосохраняющие операции, все виды протезирования по современным методикам с применением металлокерамики и драгоценных металлов, рентгенологическое обследование с использованием инновационного оборудования. Желающие могут пройти курс физиотерапевтического лечения, которое существенно помогает в лечебном процессе и сокращает сроки выздоровления. Наша стоматология принимает пациентов вне зависимости от места жительства и прописки 7 дней в неделю.

– В вашей клинике применяются самые современные технологии диагностики и лечения. Расскажите об это подробнее.

– Для нашей клиники мы закупили современное оборудование как для лечения, так и для диагностики: 3D- томограф, самые последние пломбировочные материалы, современные материалы ортопедической стоматологии и многое другое. Это все дает нам возможность с максимальной точностью и комфортом для пациента провести полную диагностику и помочь с решением выявленных проблем. В своей работе мы стараемся использовать, внедрять и применять самые последние достижения в сфере стоматологических услуг. Стоматология – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей в медицине. Для того чтобы удерживать ведущие позиции, нужно постоянно учиться. Что и делает наш персонал. Конгрессы, курсы повышения квалификации – все для того, чтобы совершенствовать свои знания и владеть самыми современными методиками диагностики и лечения. Стараемся идти в ногу со временем. В будущем планируем перейти на электронные карты.

С красивой улыбкой в новый год

– Существует мнение, что не только дети, но и взрослые боятся стоматологических процедур из-за сильной боли, которой они сопровождаются. Современные технологии полностью помогают избавиться от неприятных ощущений?

– Да, конечно. Сейчас уже очень многие забыли о том, что стоматология – это страшно и больно. Это один из стереотипов, не имеющий ничего общего с реальным положением дел. Современное оборудование позволяет выполнить лечение с максимальным комфортом и безболезненно. Поэтому не стоит откладывать поход к стоматологу, ведь профилактический уход и рекомендации, которые вы получите при посещении врача, станут основополагающим фактором здоровья и красоты ваших зубов.

– В чем секрет сохранения здоровья зубов, на ваш взгляд?

– В стоматологии важна профилактика. Надо приучать к этому с самого детства. Необходимо следить за состоянием своих зубов, посещать стоматолога раз в полгода. Важно найти своего врача, у которого вы будете регулярно наблюдаться. Если же посещать стоматолога в профилактических целях с периодичностью два раза в год и выполнять все полученные рекомендации по уходу, то проблем с зубами не будет.

Большое внимание мы уделяем предупреждению заболеваний полости рта с помощью созданных кабинетов профилактики. Они расположены в ГОУ «Профессиональный лицей № 3», на территории ОАО «ПО «Кристалл», ОАО «Смоленский завод радиодеталей», ООО «Смоленский электротехнический завод», ОАО ОSRАМ, ОАО «Смоленский полиграфический комбинат» и востребованы сотрудниками предприятий.

– Расскажите, как удается держать планку качества услуг на довольно высоком уровне.

– Высокое качество услуг в нашей клинике возможно благодаря высокому профессионализму специалистов и сотрудников поликлиники. Мы уделяем большое внимание постоянному повышению квалификации персонала. Конечно, качественное лечение невозможно без современного оборудования, которым оснащено наше учреждение. И что немаловажно – это энтузиазм, любовь к своей профессии и доброжелательное отношение к пациентам наших врачей и всех сотрудников поликлиники. И мы рады, когда от нас наши клиенты уходят без боли и с улыбкой на лице.

Цифра в тему

В среднем стоматологическая поликлиника № 3 г. Смоленска принимает в год 60–75 тыс. пациентов.

Штат поликлиники – 51 врач-стоматолог, всего 154 сотрудника.

Информация

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3» находится по адресу: г. Смоленск, ул. 25 Сентября, д. 38, к. 1, д. 40.

Записаться на прием в поликлинику можно на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области, через инфоматы, расположенные в холле поликлиники, в регистратуре, где выдается дополнительный талон по острой боли в день обращения, а также через лечащего доктора, который ведет запись на повторный прием. А чтобы записаться на платный прием, можно воспользоваться папками самозаписи, находящимися в холле учреждения.

* имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистами

лицензия: ЛО 67-01-001090 от 25 апреля 2016

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности