• Пятница, Март 29, 2024

Губернатор Смоленской области встретился с «Добровольцем года» Антоном Коротченко

admin
Декабрь19/ 2018

Глава региона лично поздравил смолянин с победой на всероссийском конкурсе

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел личную встречу с победителем Всероссийского конкурса «Доброволец года» Антоном Коротченко и поздравил смолянина с получением почетного звания.

Успеха на всероссийском конкурсе добровольцев Антону Коротченко удалось добиться благодаря своему проекту «Здоровое село», который реализуется на территории региона вот уже три года. Главная цель проекта — помочь муниципальным образованиям области, которые мало обеспечены медицинскими кадрами, и оказать необходимую медпомощь жителям сельских поселений. Опыт смоленских волонтеров-медиков стал основой для проведения Всероссийского субботника «#ДоброВСело», который стартовал в октябре текущего года и охватил свыше тысячи фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) страны. Участники субботника не только провели работы по благоустройству ФАПов (уборка территорий, восстановление лестниц, заборов и ограждений, косметический ремонт помещений и пр.), но и организовали для местных жителей консультации врачей-специалистов.

В Смоленской области к акции «#ДоброВСело» присоединились шесть населенных пунктов, а ее участниками стали более трех сотен человек. При этом работа медицинской бригады в деревне Даньково Починковского района была признана Министерством здравоохранения самым масштабным выездом в рамках данного проекта – деревню посетили 22 врача и 35 добровольцев.

«Антон, в первую очередь, хочу от всей души поздравить Вас со столь высоким званием, которое Вы абсолютно заслуженно получили, и прославили на всю страну не только себя, но и нашу Смоленскую область. За этой высокой наградой стоит большой труд наших волонтеров-медиков, которые занимаются этим благим делом не потому, что год объявлен Годом добровольца, а по зову сердца и души», — отметил губернатор Алексей Островский

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности