• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области социальную поддержку за год получили более 50 000 семей

Журналист
Декабрь20/ 2018

Также регион присоединился к объявленному президентом Десятилетию детства

Более полусотни тысяч смоленских семей с детьми воспользовались существующими в регионе мерами социальной поддержки в текущем 2018 году, сообщил губернатор Смоленской области на заседании Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

Социальная политика окажется в центре внимания региональных властей и в наступающем 2019 году. Так, в Смоленской области уже принят план основных мероприятий до 2020 года в рамках объявленного в стране Десятилетия детства, а также началось формирование направленных на те же цели региональных составляющих национальных проектов.

«Мы активно включились в формирование региональных составляющих национальных проектов, предусматривая в них серьезную финансовую поддержку семей с детьми, содействие занятости женщин, воспитывающих детей, строительство новых дошкольных учреждений. Большое внимание будет уделяться укреплению здоровья подрастающего поколения», – подчеркнул Алексей Островский.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности