• Пятница, Апрель 19, 2024

Самым популярным видом электронных услуг в Смоленской области остается запись к врачу

Журналист
Декабрь20/ 2018

Перечень виртуальных госуслуг будет расширяться и дальше

Электронная запись на прием к врачу остается самой востребованной у жителей Смоленской области среди виртуальных сервисов, сообщили представители региональной администрации на очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Только за десять месяцев текущего года смоляне записались на прием к нужному им специалисту при помощи компьютера более 168 000 раз. При этом данной услугой воспользовались примерно 26 000 жителей Смоленской области. Таким образом уже подавляющее большинство записей на прием (67 процентов) осуществляется именно в электронном виде.

По словам руководителя регионального Департамента по информационным технологиям, администрация области ведет серьезную работу для того, чтобы перечень оказываемых населению виртуальных услуг постоянно расширялся. Это делается не только для удобства и экономии времени самих смолян, но и для того, чтобы максимально снизить возможность коррупционных рисков. К примеру, с июля 2017 года пр помощи автоматизированной системы можно получить разрешение на строительство, а с декабря того же года в электронном виде можно подать заявление на получение лицензии, которая разрешает розничную продажу алкогольной продукции.  В наступающем 2019 году при помощи портала госуслуг родители смоленских школьников смогут самостоятельно забронировать своему чаду путевку в детский лагерь.

Также на заседании отметили, что Смоленская область находится на 7 месте в ежегодном рейтинге отечественного Минэкономразвития по качеству предоставления услуг именно в электронном виде.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности