• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске награди лучших молодых ученых

Журналист
Декабрь19/ 2018

Итоги регионального конкурса подвели в стенах областной администрации

Итоги очередного областного конкурса молодых ученых подвели в Смоленске в здании областной администрации.

В этом году за победу по четырем номинациям конкурса боролись более полусотни смолян, которые представили на суд жюри более сорока своих научных проектов. В итоге победителем в номинации «Исследования в области гуманитарных наук» стал представитель СмолГУ Игорь Барановский, представивший работу на тему «Медиапространство российско-белорусского приграничья: проблемы дезинтеграции и перспективные направления сотрудничества регионов».

В номинации «Исследования в области естественных наук» победа досталась конкурсантке из Смоленского областного института патологии Юлии Корневой и ее работе «Возможности применения флуориметрии для дифференциальной диагностики злокачественных и доброкачественных новообразований». Представители смоленского филиала Национального исследовательского университета МЭИ Алексей Сеньков и Евгений Сорокин заслужили первое место в номинации «Исследования в области технических наук» (за работу «Метод моделирования кооперации интеллектуальных агентов, действующих в агрессивной среде, на основе нечетких растущих сетей Петри»)

А победителем в номинации «Новые технологии и инновационные научные проекты» стали представляющие тот же филиал Маргарита Черновалова и Владислав Пчельников, представившие работу «Инновационный проект по внедрению новой технологии управления руднотермической печью».

Вместе с победителями конкурса были определены и те юные смоляне, которые будут удостоены стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Три десятка одаренных смоленских школьников и студентов будут получать ежемесячную выплату в течение года.

фото: www.admin-smolensk.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности