• Суббота, Апрель 20, 2024

Молодых смолян продолжают приобщать к ЗОЖ

Журналист
Декабрь18/ 2018

Профилактику вредных привычек среди молодежи обсудили в региональной администрации

Вопросы профилактики вредных привычек и популяризации здорового образа жизни среди молодежи Смоленской области обсудили на заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На текущий момент в каждом образовательном учреждении Смоленщины ведется учет местных семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Одновременно с этим практически всех состоящих на учете смоленских школьников стараются привлекать к различной внеурочной деятельности, например, к культурным и спортивным мероприятиям.

Проводятся на Смоленщине и всевозможные тематические мероприятия, в которых только за текущий год приняли участие более 65 000 ребят. «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Шаг навстречу здоровью», «Я не курю! Это здорово!», а также конкурсы рисунков, спортивные состязания и другие мероприятия, которые помогают молодым смолянам приобщиться к ЗОЖ.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, работа в данном направлении продолжится и в 2019 году

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности