• Пятница, Апрель 19, 2024

Продажа недвижимости через интернет: где разместить объявление

admin
Декабрь18/ 2018

Продать квартиру или частный дом в Харькове можно быстро и без помощи посредников. В любом агентстве недвижимости риелторы вам начнут рассказывать, что продажа квартиры — это сложный процесс с большим количеством подводных камней.

На самом деле все не так страшно, нужно просто держать ситуацию под контролем и придерживаться определенных правил.

Выбор бесплатной доски объявлений в интернете 

Среди всех сайтов с объявлениями можно выделить тематический ресурс https://vhn.ua/, на котором публикуются объявления по Харькову и области. Соответственно, люди, которые заходят на этот сайт, заинтересованы в приобретении жилья именно в Харькове, а не в Киеве, Одессе или Днепре.

Преимущества сайта «Вся недвижимость Харькова»:

  • абсолютно бесплатный;
  • за небольшую доплату объявление можно поместить в самом верху и выделить;
  • нет ограничений на количество загружаемых фото;
  • можно оставлять любые каналы для связи с продавцом.

Чтобы ваше объявление побыстрее нашли заинтересованные покупатели, добавьте не только качественные фото, но и детальное описание: район, улица, состояние, близость к инфраструктурным объектам и остановкам транспорта. Соответственно, когда пользователь будет выбирать те или иные поисковые фильтры, он обязательно увидит ваше объявление.

Определение стоимости квартиры 

Наиболее простой способ узнать реальную рыночную стоимость вашего жилья — заказать экспертную оценку. Но она не является бесплатной. Другой способ — изучить другие объявления о продаже похожей недвижимости в вашем районе. Выбирайте примерно 20 квартир, отбросьте самые дорогие и дешевые, и обзвоните хозяев, чтобы уточнить цену.

Многие продавцы, которые работают без посредников, завышают стоимость до 15-20 процентов. Из-за этого покупатели и не спешат покупать их недвижимость. Если же вы хотите продать жилье максимально быстро, установите среднюю цену по району, оставив небольшой довесок на торг. Уже само наличие фразы «торг возможен» подтолкнет потенциального клиента к совершению сделки.

Завершение сделки 

Покупателей встречайте не в квартире, а перед подъездом, чтобы сразу оценить человека. Если ваши условия им подходят, все остальные вопросы касательно составления договора и передачи денег желательно обсуждать в присутствии юриста. Расчет же производите в нотариальной конторе или в отделении банка, где можно проверить подлинность купюр. Самый же безопасный способ хранения большой суммы — открытие депозита в одном или нескольких банках.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности