• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске пройдет День открытых дверей в онкодиспансере

Журналист
Декабрь17/ 2018

Смоляне смогут пройти раннюю диагностику опухолей предстательной железы

День открытых дверей, посвященный теме ранней диагностике опухолей предстательной железы, пройдет в Смоленске в стенах регионального онкологического диспансера 22 декабря с 9:00 до 15:00.

Как сообщают представители регионального департамента по здравоохранению, профилактический осмотр смогут пройти мужчины от 40 лет и старше, которые не состоят на учете у онколога. Они получат возможность пообщаться с онкологом-урологом, сдать анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген — онкомаркер рака предстательной железы) и, если на то будут показания, также пройти ультразвуковое исследование предстательной железы. И, конечно, все участники акции получат рекомендации по профилактике онкологических заболеваний.

Записаться на прием к специалисту можно по телефонам (4812) 38-49-53 и 35-59-86 с 9:00 до 15:00. При себе пришедшим на прием гражданам нужно иметь паспорт, полис ОМС и (если таковые имеются) результаты предыдущих исследований. Онкодиспансер находится на улице Маршала Жукова, дом №19.

Ранняя диагностика рака предстательной железы очень важна, ведь, как и другие онкологические заболевания, данный недуг на ранних стадиях протекает практически без симптомов.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности