• Пятница, Март 29, 2024

Жители Смоленска могут сделать подарок обезьянкам-саймири

Журналист
Декабрь15/ 2018

Тематическую акцию запустили в Смоленском зоопарке

Тематическая акция, приуроченная к Всемирному дню обезьян, стартовала в стенах Смоленского зоопарка. Все желающие могут обеспечить новоселов зоопарка — пару беличьих саймири — вкусными лакомствами и предметами интерьера.

Акция под названием «Обезьянкам в зоопарке мы несем свои подарки» продлится в зоопарке до 28 февраля 2019 года. Смоляне могут угостить миниатюрных обезьянок фруктами (апельсины, мандарины и бананы), сухофруктами и орехами (неочищенный арахис, фундук и грецкий орех). Также саймири будут рады толстым пеньковым веревкам и гамакам, на которых можно будет весело качаться, поилкам и лоткам для кормления, зеркальным лампам накаливания (которые также называются «грибок»), а также крупным искусственным растениям.

К тому же сотрудники зоопарка мечтают подселить в пока что чисто женскую обезьянью компанию самца саймири, так что все желающие помочь в осуществлении данной мечты могут внести свой вклад в специальную копилку.

Жители Смоленска могут сделать подарок обезьянкам-саймири

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности