• Вторник, Апрель 23, 2024

Работу нового перинатального центра в Смоленске проверил глава региона

Журналист
Декабрь13/ 2018

Пациентами медицинского учреждения уже стали более тысячи человек

Работу нового перинатального центра в Смоленске, который принял первых пациентов в начале ноября текущего года, проинспектировал губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки по областному центру.

Глава региона не только побывал в различных отделениях центра, но и пообщался с руководством и пациентами медицинского учреждения. Как сообщает пресс-служба областной администрации, за первый месяц работы пациентами центра стали более тысячи смолян, в том числе — более четырех сотен новорожденных младенцев. А в родительном отделении центра уже появились на свет чуть более девяноста маленьких смолян. К тому же с 1 января наступающего 2019 года в Центре начнет действовать отделение вспомогательных репродуктивных технологий, которые будет помогать жителям региона в лечение бесплодия.

В общей сложности новый смоленский перинатальный центр рассчитан на 130 мест, полсотни из которых предназначены для будущих мам, а еще столько же — для недавно родивших смолянок. Прежде всего Центр предназначен для оказания помощи тем жительницам региона, у которых существует высокий риск невынашивания ребенка, а также будущим мамам, у которых в результате исследований были выявлены те или иные патологии, связанные с беременностью.

«Приоритетными должны быть две функции Центра, — подчеркнул Алексей Островский. — Первая  – это организовать работу таким образом, чтобы была постоянная связь всех 27 муниципальных образований с данным учреждением, поскольку оно строилось для всей области, и, может быть, даже в большей степени для удаленных районов, где нет возможностей для выхаживания на современном уровне детей с патологиями. Ну и второе – чтобы за счет использования телемедицинских технологий проводились бы консилиумы с лучшими специалистами Российской Федерации».

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности