• Среда, Апрель 24, 2024

Смолян научат выбирать сладкие подарки к Новому году

Журналист
Декабрь13/ 2018

При выборе презентов следует избегать опасных пищевых добавок и аллергенов

Простые правила выбора новогодних сладких подарков для юных смолян в преддверии праздника составили представители Роспотребнадзора.

Как сообщает портал Кивамаркет со ссылкой на пресс-службу ведомства, качественный и безопасный сладкий подарок для ребенка должен по-минимуму содержать всевозможных (и отнюдь не полезных) пищевых добавок, консервантов и гомогенизированных жиров. Арахис и ядра абрикосовых косточек также являются нежелательными добавками, так как считаются сильными аллергенами и могут привести к нежелательным последствиям. К слову, всевозможные карамельки тоже являются далеко не лучшим выбором конфет. И, конечно, в детском подарке не должно быть сладостей с добавлением алкоголя.

Чем же специалисты Роспотребнадзора рекомендуют наполнять подарки для детей? В яркую коробочку можно положить печенье (если малышу рекомендована диета, лучше сделать выбор в пользу галетного), хорошие шоколадные конфеты (в шоколаде содержится много полезных веществ), а также зефир и пастилу. Также в подарок можно добавить небольшую игрушку, правда, предварительно запаковав ее в отдельный пакет или коробочку, чтобы исключить ее контакт с продуктами питания.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности