• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске наградили лучших народных дружинников

Журналист
Декабрь13/ 2018

Победители конкурса получили дипломы и денежные премии

Итоги первого регионального конкурса «Лучший народный дружинник» подвели в Смоленске, сообщает пресс-служба областной администрации.

В этом году лучшим народным дружинником области была признана Ольга Марусина из Сафоновского района. Она и другие призеры конкурса были награждены памятными дипломами и денежными премиями. В общей сложности на победу в состязании претендовали более двух десятков смолян из восьми районов области. Каждому конкурсанту нужно было представить членам жюри не только перечень своих достижений, но и имеющиеся публикации в СМИ, отзывы граждан о своей работе и другие материалы.

«Процессы развития института народных дружин на Смоленщине находятся в зоне моего пристального внимания, — подчеркнул в своем выступлении губернатор Алексей Островский. — В настоящее время в области действуют 186 народных дружин, а в их рядах – порядка полутора тысяч человек.  Только в нынешнем году дружинники совместно с сотрудниками полиции выявили и пресекли около 4 тысяч административных правонарушений».

Планируется, что конкурс станет ежегодным.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности