• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская область вошла в число лидеров по прозрачности закупок

Журналист
Декабрь11/ 2018

Наш регион занял одно из мест в первой десятке тематического рейтинга

Смоленская область заняла место в ТОП-10 российских регионов-лидеров в сфере прозрачности закупок и заслужила наивысшую оценку соответствующего национального рейтинга — «Гарантированная прозрачность», сообщает пресс-служба региональной администрации.

Для того, чтобы повысить прозрачность прямых закупок на территории региона, в 2018 году в Смоленской области по поручению губернатора была внедрена электронная система «Малые закупки», которая позволяет не только контролировать процесс закупок, но и экономить при этом бюджетные средства.

Итоги проекта подвели в Торгово-промышленной палате РФ. Лидеры национального рейтинга определяется с 2006 года при помощи экспертов независимого аналитического центра, определяя, насколько в регионе соблюдается не только прозрачность процедуры закупок, но и соблюдение при этом требований законодательства. Отслеживают эксперты и основные правовые и экономические тенденции на данном рынке.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности