• Пятница, Апрель 19, 2024

Мошенница из Смоленска продала несуществующую мебель за 13 000 рублей

admin
Декабрь09/ 2018

Своих жертв женщина нашла при помощи объявления в Интернете

Еще один случай мошенничества удалось раскрыть сотрудникам смоленской полиции. Под предлогом продажи несуществующей мебели жительница Смоленска выманила у покупателей 13 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, объявление о продаже мебели и бытовой техники на общую сумму в 38 000 рублей смолянка разместила на интернет-сайтах. В качестве фотографий предлагаемого товара она использовала иллюстрации из интернета. Столь щедрым предложением заинтересовалась семейная пара, у которой мошенница и попросила перечислить задаток в 13 000 рублей на банковскую карту. Взамен женщина пообещала покупателям, что ее супруг доставит им приобретенную технику и мебель из районного центра.

Как не сложно догадаться, предоплаченной покупки супруги так и не дождались, а телефон продавца оказался недоступен. Тогда потерпевшие и обратились с заявлением в полицию. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить имя владельца банковской карты, а уже через него выйти на обманщицу. Уголовное дело в отношении смолянки направлено в суд.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности