• Пятница, Март 29, 2024

Мошенники обманули смолянку под предлогом оформления кредита

Журналист
Декабрь09/ 2018

Потерпевшая лишилась нескольких десятков тысяч рублей

Жительница Смоленска стала жертвой мошенников и лишилась более 30 000 рублей после того, как поверила присланному в смс сообщению о получении кредита.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сообщение о возможности получения кредита смолянке прислали на мобильный телефон. Перезвонив на указанный в тексте сообщения номер, женщина продиктовала неизвестному человеку реквизиты своей банковской карты и свои персональные данные, думая, что общается с представителем банковской организации. Однако обещанного кредита потерпевшая так и не дождалась. Наоборот, через какое-то время женщине стали поступать оповещения о том, что с ее карты списываются деньги. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

За помощью смолянка обратилась в местное отделение полиции, где уже приступили к расследованию данного инцидента. Сотрудники полиции вновь напоминают жителям региона об осторожности и предупреждают их о том, что сообщать свои персональные данные, а также сведения об имеющихся банковских картах не стоит никому.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности