• Среда, Апрель 24, 2024

Смоляне могут смастерить кормушки для белочек и птиц

Журналист
Декабрь09/ 2018

Лучшие работы смогут побороться за победу на всероссийском конкурсе

Своими руками сделать кормушку для пушистых белочек или оставшихся зимовать в наших краях птиц и побороться за победу во всероссийском конкурсе могут все неравнодушные к судьбе братьев наших меньших юные жители Смоленской области.

Тематический конкурс для воспитанников детских садов, учеников школ, лицеев и других образовательных учреждений объявлен Фенологической сетью Русского географического общества. Подать заявку и представить на суд жюри свое творение смоляне могут до 15 февраля наступающего 2019 года, а победителей обещают определить до середины марта. Лучшие работы планируется выбрать по трем номинациям: кормушка, которая лучше других будет соответствовать существующим стандартам и критериям оценки, самая оригинальная кормушка и работа, получившая приз зрительских симпатий.

Для того, чтобы стать участниками конкурса, смолянам необходимо сделать настоящий фоторепортаж, при помощи которого можно будет проследить создание кормушки буквально на всех этапах, от соединения двух первых дощечек до прикрепления готовой кормушки на дерево. К слову, подробную инструкцию по созданию импровизированной столовой для пернатых и пушистых друзей  (как и подробности проведения конкурса) можно найти здесь.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности