• Пятница, Апрель 19, 2024

Три бани сгорели в Смоленской области за один день

Журналист
Декабрь09/ 2018

Пожары произошли на территории Холм-Жирковского, Починсковского и Рославльского районов

Сразу три пожара в банях всего за одни дежурные сутки удалось ликвидировать смоленским пожарным в разных районах Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Все три происшествия произошли вечером 8 декабря. Первым поступило сообщение о возгорании бани в деревне Боголюбово Холм-Жирковского района. К моменту прибытия на место огнеборцев в борьбу с огнем уже вступили добровольцы из местной пожарной дружины. Потушить пожар удалось, а вот спасти строение — нет: баня была полностью уничтожена огнем. Предварительная причина возгорания — неправильное устройство печного дымохода.

Второй пожар произошел спустя несколько часов в деревне Лобково неподалеку от Починка. В результате происшествия деревянная баня полностью выгорела изнутри, а также пламя успело повредить кровлю и часть потолочных перекрытий. В качестве предварительной причины эксперты называют неисправность электротехнического оборудования.

Уже ночью смоленские пожарные выехали на место происшествия в деревню Городецкое Рославльского района, где также загорелась бревенчатая баня. К несчастью, спасти строение не удалось: в результате пожара баня выгорела полностью. На этот раз в качестве предварительной причины происшествия специалисты называют перекал печи.

Представители регионального управления МЧС напоминают смолянам о важности соблюдения правил противопожарной безопасности.

фото: pixabay.com

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности