• Пятница, Март 29, 2024

Смолян предупреждают об опасных сосульках

Журналист
Декабрь08/ 2018

Нестабильная погода чревата падением льда и снега с крыш домов

Представители регионального управления МЧС предупреждают жителей Смоленской области об опасности, которую представляют для них уже успевшие образоваться на крышах сосульки и снежные сугробы.

По словам смоленских спасателей, постоянно колеблющаяся температура за окном вполне может стать причиной того, что накопившийся на крышах снег или ледяные сосульки в любой момент могут рухнуть вниз. Во избежании травм смолян просят не подходить близко к стенам домов, обращать внимание на потенциально опасные места и не оставлять свои автомобили там, где их легко могут повредить упавшие с кровли куски льда и снега.

Как правило, опасные места в городе огораживаются специальными знаками: не стоит игнорировать подобные сигналы, лучше обойти огороженный участок стороной. И, конечно, необходимо провести беседы с маленькими горожанами и рассказать им о том, насколько опасными могут быть игры под крышами зимой.

К слову, о замеченных крупных сосульках, а также большом скоплении снега на кровле смоляне могут сообщить в обслуживающую организацию, которая должна принять соответствующие меры и очистить крышу.

 

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности