• Четверг, Апрель 18, 2024

Жительница Смоленской области стала жертвой виртуальных мошенников

Журналист
Декабрь08/ 2018

Женщина лишилась денег, попытавшись нанять аниматоров через соцсети

Смолянка обратилась в дежурную часть Глинковского района с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшей, она лишилась денег в попытке заказать аниматоров на свой праздник.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщина нашла объявление об услугах аниматоров в одной из групп в социальных сетях. Связавшись по указанным в объявлении контактам, смолянка обговорила детали предстоящего праздника и перевела 3000 рублей на банковскую карту аниматору. Однако впоследствии планы заказчицы изменились, и она захотела отказаться от оплаченных ранее услуг. Вот только на связь с женщиной никто не вышел, а все ее сообщения в социальных сетях так и остались без ответа.

Сотрудники смоленской полиции приступили к расследованию данного инцидента и вновь предупреждают смолян о необходимости соблюдать осторожность при попытке приобрести товары и услуги через интернет.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности