• Пятница, Апрель 26, 2024

Украшаем елку правильно!

admin
Декабрь08/ 2018

Как выбрать не только красивые, но и безопасные новогодние игрушки

До Нового года остаются уже буквально считанные недели, а значит, пришло время всерьез задуматься о праздничных украшениях. Сияющие гирлянды на окнах, украшающие окна белые снежинки и, конечно, всевозможные елочные игрушки, которые будут радовать смолян практически в каждом доме.

Выбор праздничных украшений в наше время необычайно велик, как говорится, на любой вкус и кошелек. Но как выбрать не только красивые, но и безопасные даже для самых маленьких членов семьи игрушки, чтобы долгожданный праздник не оставил неприятного «послевкусия»?

Представители Роспотребнадзора предупреждают: порой под яркой внешностью призывно сияющих с витрин новогодних украшений может скрываться едва ли не вся таблица Менделеева, которую ну никак не повернется язык назвать полезной для здоровья! А все потому, что попытки удешевить процесс изготовления игрушек нередко толкает производителей на использование далеко не самых качественных (и, соответственно, не безопасных) материалов. Последствия контакта с подобными украшения могут быть разными: от испорченного резким химическим запахом настроения до аллергической реакции.

О безопасности елочных игрушек стоит задуматься и смолянам с детьми, и владельцам домашних животных. Малыши легко могут порезаться осколками случайно разбитого елочного украшения, а съеденные кошками гирлянды и мишура ежегодно обеспечивают работой российских ветеринаров.

Не удивительно, что в последнее время все большую популярность приобретают новогодние украшения из фанеры.

Во-первых, такие игрушки экологически чистые и безопасные. Они приятно пахнут деревом и достаточно прочные для того, чтобы выдержать падение на пол и даже атаку домашних животных, в результате которой на полу оказывается все украшенное дерево целиком.

Во-вторых, такие игрушки обеспечивают смолянам простор для творчества. Ведь можно купить не окрашенные игрушки и раскрасить дома, вместе с детьми, например. Тем более что сейчас в продаже есть множество безопасных и не токсичных красок, а такая подготовка к празднику совершенно точно обеспечит вам новогоднее настроение.

В-третьих, игрушки из фанеры занимают мало места и имеют куда меньше шансов повредиться при хранении, чем хрупкие стеклянные шары и другие фигурки.

Пожалуй, единственным минусом подобных игрушек может стать их относительно высокая цена. Ведь дерево- материал сам по себе отнюдь не дешевый, а при изготовлении игрушки из фанеры мастеру необходимо вложить достаточно времени на обработку и окраску изделия. А большая часть выполняемой при этом работы — исключительно ручной труд, который попросту не может стоить дешево.

Широкий выбор красивых и безопасных игрушек из фанеры смоляне могут найти в группе Студии подарков в Смоленске. И помните: безопасность и здоровье Ваших близких даже в предновогодней суете всегда должно быть на первом месте!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности