• Четверг, Апрель 18, 2024

Загоревшийся диван стал причиной переполоха в Смоленске

Журналист
Декабрь08/ 2018

Дым в подъезде заметили жители одного из домов на улице Нормандия-Неман

Запах дыма в подъезде вызвал беспокойство жильцов одного из жилых домов на улице Нормандия-Неман в Смоленске днем 7 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Прибывшие на место вызова сотрудники пожарно-спасательной части обнаружили, что причиной тревоги соседей оказался диван в квартире на пятом этаже, возгорание которого сумели ликвидировать еще до прибытия спасателей. В результате пострадал не только сам предмет мебели, но и та комната, в которой он находился: помещение оказалось закопчено продуктами горения.

К счастью, пострадавших в результате инцидента нет. В качестве предварительной причины происшествия называется неисправность электротехнического прибора. В связи с этим сотрудники регионального МЧС напоминают смолянам основные правила использования электронагревательных и отопительных приборов. Так, запрещается использовать неисправные приборы и подключать их в поврежденные розетки. Нельзя сушить на подобных приборах вещи и даже просто накрывать их предметами, которые могут воспламениться. Во избежании несчастных случаев не стоит перегружать сеть, а также следует внимательно следить за состоянием проводки в доме.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности