• Среда, Апрель 24, 2024

В администрации Смоленской области обсудили вопросы водоснабжения поселка Гнездово

Журналист
Декабрь07/ 2018

Информация о проблемах с питьевой водой в данном населенном пункте появилась в федеральных СМИ

Совещание по вопросам водоснабжения расположенного неподалеку от областного центра поселка Гнездово провел с депутатами горсовета губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, поводом для встречи послужила информация, появившаяся в некоторых федеральных СМИ, в которой утверждалось, что жители некоторых улиц в данном населенном пункте испытывают проблемы с питьевой водой, качество которой оставляет желать лучшего.

По словам депутатов, в чью «подведомственную» территорию входит в том числе и поселок Гнездово, лично к ним с жалобами на воду местные жители не обращались. При этом один из депутатов предположил, что причиной проблем с водоснабжением может быть изношенность коммунальных сетей.

«По итогам вышедших материалов в федеральных СМИ я обратился к прокурору Смоленской области, чтобы надзорное ведомство дало правовую оценку изложенным фактам. Обязательно запланирую встречу с жителями поселка, куда, безусловно, приглашу и вас, уважаемые коллеги, — отметил глава региона. — А пока прошу вас как депутатов от территории активизировать диалог с населением с целью подробного и всестороннего изучения ситуации для принятия всех необходимых мер со стороны областной власти».

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности