• Четверг, Апрель 25, 2024

Что такое белый чай?

admin
Декабрь07/ 2018

В Китае сорта чая, которые подвергаются минимальной обработке и производятся за один день, благодаря способности возвращать силы и залечивать раны называют «эликсиром бессмертия»

Основу напитка составляют нежные почки, тонкие первые и вторые молодые листочки. Белый чай в Москве можно выбрать в интернет-магазине, где представлен широкий выбор чайных составов, наделенных уникальными полезными свойствами.

Важные преимущества и правила приготовления 

Употребление белого чая стало привычным в Китае благодаря императору Чен Нана. Существуют две его разновидности: Инь Чжень – «серебряные иглы» (один из самых дорогих и изысканных сортов чая в мире) и Пай Му Тан, названный «белым пионом». Места произрастания чайных кустов, с которых собирают элитное сырье, – высокогорные районы провинции Фуцзянь в Китае. Время сбора – середина марта и начало апреля. В процессе производства сбор высушивают на солнце или в печах при соответствующей температуре. Первые позиции в классификации занимают составы:

  • Лао Шоу Мэй;
  • Гун Мэй;
  • Бай Му Дань.

Слабая степень окисления сырья, достигнутая при производстве, усиливается позже. Готовым к употреблению чай становится после его окончательной ферментации примерно через 30 дней. В состав сухих смесей входят эфирные масла, витамины А, Е, Р, В и С, флавоноиды и биоактивные полифенолы.
Готовый прозрачный напиток имеет красивый цвет и способен:

  • ускорять заживление ран;
  • улучшать свертываемость крови;
  • повышать жизненный тонус;
  • создавать хорошее настроение;
  • снимать усталость и нормализовать давление.

Польза его употребления для здоровья состоит в снижении уровня холестерина, предупреждении онкологических недугов, профилактике варикоза, уничтожении микробов и бактерий. Заваривать сбор нужно водой, остывшей после кипения до 70-80 градусов. Это не позволит нанести вред уникальным соединениям. В стеклянной посуде 1 ст. ложку сбора заливают 200 мл жидкости. Сахар в напиток не добавляют, чтобы не исказить его неординарный вкус. Хранят чай в герметичной упаковке отдельно от продуктов, обладающих насыщенным запахом.

Настоящий белый чай от «Чайной Мастерской» 

Выбрать и купить различные виды уникального напитка можно на сайте https://teaworkshop.ru/shop/tea/white/. Приемлемые цены, гарантия оригинальности и возможность доставки по территории России делают покупку в магазине выгодной и комфортной.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности