• Пятница, Март 29, 2024

Смолянин Антон Коротченко заслужил звание «Доброволец года»

Журналист
Декабрь05/ 2018

Свою награду он получил из рук президента Российской Федерации Владимира Путина

Смолянин Антон Коротченко удостоился почетного звания «Доброволец года» и получил награду из рук президента страны Владимира Путина на торжественной церемонии подведения итогов премии «Доброволец России — 2018».

Награждение лауреатов премии состоялось в рамках Международного форума волонтеров в столице. Антон — не только выпускник Смоленского государственного медицинского университета, но и региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Звание «Доброволец года» смолянин заслужил своей работой в проекте «Здоровое село», где вот уже несколько лет под его руководством волонтеры помогают жителям сельских поселений региона получить необходимую им медицинскую помощь.  Именно опыт смоленских активистов послужил основой для Всероссийского субботника «#ДоброВСело».

«Но это победа не только моя – это победа большой команды, благодаря которой я сейчас стою на этой сцене. Я уверен, что этой статуэтки достоин каждый волонтёр, присутствующий здесь или сейчас помогающий кому-то на другом конце страны», — произнес со сцены смолянин.

Свое поздравление смолянину с присвоением почетного звания направил и губернатор Алексей Островский.

«Искренне рад, Антон, что Ваша активная гражданская инициатива, подвижничество, любовь к Смоленщине заслужили самую высокую оценку у единомышленников по добровольческому движению России. Получить награду из рук главы государства – это большая честь и признание Вашей ответственной миссии, — подчеркнул глава региона. — Присущие Вам энергия и энтузиазм позволили сплотить таких же целеустремленных молодых людей вокруг благородной цели, направленной на повышение доступности врачебной помощи жителям смоленской глубинки. Сотни наших земляков благодарны волонтерам-медикам за оказанную помощь и внимание. Желаю Вам дальнейших успехов в таком сложном, но очень нужном деле!».

Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации/kremlin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности