• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области обсудили новый минимальный размер взноса за капремонт

admin
Декабрь04/ 2018

В наступающем 2019 году эта сумма может составить семь с половиной рублей за один квадратный метр

Новый минимальный размер взноса на капремонт общего имущества жилых домов, который будет действовать на протяжении 2019 года, обсудили на рабочем совещании в администрации Смоленской области.

В соответствии с действующим областным законом размер такого взноса устанавливается на год и действует до 31 декабря. К примеру, в текущем 2018 году смолянам приходится оплачивать по шесть рублей и 57 копеек за каждый квадратный метр общей площади, а в следующем 2019 году этот показатель может составить семь с половиной рублей за «квадрат». По словам руководителя профильного департамента Елены Соколовой, именно такая величина минимального взноса позволит в полной мере реализовать намеченный краткосрочный план ремонта. К слову, в 2019 году капремонт планируется осуществить в 235 домах.

«Увеличение составит менее одного рубля по сравнению с 2018 годом», — подчеркнула Елена Соколова, добавив при этом, что в других регионах ЦФО данный показатель уже перешагнул отметку в 7,50 рублей.

Ранее была озвучена сумма взноса в более чем девять рублей, однако губернатор Алексей Островский счет столь значительное повышение минимального размера невозможным и поручил своим подчиненным разработать другие варианты с учетом действующей в стране экономической ситуации.

«Первоочередной задачей является обеспечение капремонта жилого фонда и улучшение условий проживания граждан, а для этого должны приниматься грамотные взвешенные решения, которые, с одной стороны, обеспечат выполнение данной задачи, а с другой, не приведут к ухудшению финансового положения смолян», — подчеркнул глава региона.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности