• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске отметили Международный день инвалидов

Журналист
Декабрь04/ 2018

Торжественное мероприятие состоялось в Смоленском государственном институте искусств

Праздничное мероприятия, посвященное международному празднику — Дню инвалида, прошло в стенах Смоленского государственного института искусств.

Собравшихся в зале смолян поздравили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Геннадий Печкарев и губернатор Смоленской области Алексей Островский.

«Вопреки существующим трудностям и проблемам, люди с ограниченными возможностями здоровья еще ярче и увереннее демонстрируют стремление жить полноценно и насыщенно, сохраняя радость жизни, умение с чувством собственного достоинства преодолевать невзгоды, подают окружающим пример силы воли и крепости духа. Вы – именно такие люди. Никогда не перестану восхищаться вашими выдающимися успехами на международных, всероссийских, региональных специализированных творческих фестивалях, спортивных соревнованиях», — подчеркнул в своем выступлении глава региона.

На сегодняшний день на территории Смоленской области насчитывается более восьмидесяти тысяч граждан с ограниченными возможностями здоровья. Все они вправе рассчитывать на закрепленные в федеральном законодательстве меры соцподдержки, такие как право на льготный проезд, материальная помощь и так далее. К тому же на территории региона предусмотрены и дополнительные услуги для данной категории граждан, например, социальные парикмахерские, службы сиделок и другие. Забота о смолянам с ограниченными возможностями здоровья является приоритетным направлением работы региональной администрации.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности