• Пятница, Март 29, 2024

Как выбрать матрас: размеры, наполнитель, комфорт

admin
Декабрь03/ 2018

Как выбрать матрас для комфортного сна. Учитываем габариты, материалы и тип конструкции

Ваше настроение утром напрямую зависит от того, каким был ночной отдых. Если вы правильно подобрали матрас, то сможете отлично выспаться, получите заряд энергии, а никаких болевых ощущений в спине не будет. Если же спальное место окажется некачественным, то о хорошем настроении можно забыть, а в будущем еще и подстерегут проблемы с позвоночником.

По этим причинам к приобретению матраса надо подойти правильно. Объясняем, как сделать правильный выбор.

О чем надо помнить, покупая матрас 

Есть несколько параметров, заслуживающих внимания:

Размеры. Обычно длина матраса на 20 см больше роста хозяина. Ширина модели для одного человека – 80 см.

Комфорт. Спать должно быть максимально удобно.

Гипоаллергенность. Некоторые материалы способны спровоцировать аллергию, будьте бдительны.

Важно учитывать степень жесткости. Если у вас имеются проблемы с позвоночником, лучше выбирать жесткие матрасы, спать на них будет удобнее.

Пружинные или беспружинные модели 

В случае с пружинным матрасом вариантов всего два. Есть модели, в которых пружины соединены. Стоят они дешевле, но деформируются быстрее. Во втором случае матрас имеет независимый пружинный блок, зон жесткости несколько. Выбирайте с умом, учитывая уязвимые зоны позвоночника. Чем больше пружин окажется в купленной вещи, тем комфортнее. Из основных плюсов такой пружинной модели – бесшумность, она не скрипит. Не забывайте периодически ее переворачивать.

Беспружинные матрасы сегодня пользуются большей популярностью. Самая популярная модель – сочетание койры и латекса. Вторую располагают сверху, получая жесткое и упругое спальное место. Широко распространен пенополиуретан, активно применяют производители мемориформ, который запоминает контуры тела. Также востребован струттофайбер – этот материал обладает отличными теплоизоляционными характеристиками.

Приобрести хорошие матрасы предлагает фабрика «Виолайт», выпускающая высококачественную продукцию. Товары компании востребованы по всей России, имеется разветвленная дилерская сеть. Уровень качества высокий, перечень большой – есть модели с кокосом, латексом, эффектом памяти. Имеется специальный раздел со скидками, где желающие могут приобрести матрасы недорого. Регулярно проводятся акции для тех, кто хочет сэкономить. Ассортимент большой, так что подобрать вариант для себя будет несложно. Также предлагаются наматрасники, подушки и одеяла.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности