• Суббота, Апрель 20, 2024

В Рославле прямо на ходу загорелся автомобиль

Журналист
Декабрь02/ 2018

Иномарка задымилась на улице Кирова

Автомобиль FordFocus загорелся на ходу на улице Кирова в городе Рославль вечером 1 декабря, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

О задымившейся на улице райцентра машине пожарным сообщили местные жители. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарного расчета ликвидировали возгорание буквально за пять минут при помощи воздушно-пенного ствола. Итогом инцидента стал выгоревший моторный отсек.

Представители МЧС России по Смоленской области напоминают автовладельцам о том, что нужно делать в случае, если загорелся автомобиль. Сбить пламя можно как при помощи огнетушителя, который должен быть неизменным спутником каждого водителя, так и плотной тканью либо песком и снегом. Если загоревшийся автомобиль находится в окружении других машин (например, на парковке), нужно сделать все возможное, чтобы откатить другие транспортные средства от источника огня, чтобы не допустить распространения пламени. И, конечно, нужно оперативно сообщить о происшествии сотрудникам пожарной службы.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности