• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области пройдет «Урок цифры»

Журналист
Декабрь05/ 2018

Задача акции — в игровой форме познакомить школьников с основами программирования

Всероссийская акция «Урок цифры» пройдет в школах Смоленской области с 3 по 9 декабря текущего года, сообщает региональный департамент по образованию и науке.

Участниками акции станут школьники с первого по 11 классы, которые получат возможность в увлекательной игровой форме освоить азы программирования и познакомиться с современным миром цифровых технологий. Цикл необычных уроков обещают организовать во всех школах страны, причем превратить подобные занятия в традицию и устраивать их каждый месяц с февраля по май наступающего 2019 года.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, предположительно на территории области участниками акции станут примерно полсотни тысяч ребят из более чем 300 смоленских школ.

Главная задача акции — заинтересовать юных смолян информатикой и помочь им в интересной и доступной форме освоить полезные навыки.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности