• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области стартовала акция СТОПВИЧ/СПИД

Журналист
Ноябрь28/ 2018

Вопросы по профилактике опасной инфекции смоляне смогут задать по телефонам «горячей линии»

Смоленская область присоединилась к всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД, которая пройдет с 26 ноября по 7 декабря текущего 2018 года.

Как сообщают представители регионального Роспотребнадзора, одним из ключевых мероприятий акции станет организация тематических «горячих линий», при помощи которых все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции. Сотрудники регионального Роспотребнадзора расскажут смолянам, как обстоит ситуация с опасным заболеванием на территории области и что нужно делать, чтобы не пополнить ряды заболевших, а также развеют наиболее распространенные мифы о ВИЧ-инфекции.

Получить консультацию специалиста можно по номеру 8-800-100-90-50, а также у представителей отдела эпидемиологического надзора по телефонам 304798, 304796 или 304806. Жители районов Смоленщины могут обратиться за информацией в территориальные отделы ведомства, полный список которых можно найти здесь.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности