• Пятница, Март 29, 2024

В стенах нового перинатального центра Смоленска появился первый малыш

Журналист
Ноябрь27/ 2018

Медучреждение получило все необходимые лицензии и начало прием пациентов

Первые роды прошли в стенах нового перинатального центра в Смоленске, построенного в рамках программы отечественного Минздрава.

Как сообщают представители Госкорпорации Ростех, еще пять будущих мам, чья беременность отличается сложным течением, на данный момент находятся в стационаре центра. Медицинское учреждение получило все необходимые лицензии. В общей сложности новый перинатальный центр рассчитан на 130 мест, полсотни из которых приходится на стационар, а еще полсотни — это палаты для рожениц.

Также в стенах центра расположены дюжина индивидуальных залов, где созданы все необходимые условия для партнерских родов. Будет работать в центре и медико-генетическая консультация для будущих мам. Еще одно отделение перинатального центра — отделение вспомогательных репродуктивных технологий, в котором будет проводиться процедура ЭКО, должно начать свою работу с 1 января 2019 года.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности