• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленских водителей проверят на трезвость

Журналист
Ноябрь22/ 2018

Специальные профилактически мероприятия будут организованы на территории областного центра

Массовые проверки водителей на наличие признаков алкогольного опьянения пройдут в Смоленске в ближайшее время, сообщают представители региональной Госавтоинспекции.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ДПС будут оценивать состояние каждого сидящего за рулем автомобилиста и, не заметив подозрительных сигналов (например, запах спиртного или неадекватное поведение), тотчас поделают водителю доброго пути и продолжат проверки. Где именно инспекторы будут поджидать возможных нарушителей — пока не сообщается. Известно лишь, что для проверок сотрудники автоинспекции выберут места, где появление нетрезвых автомобилистов будет вероятней всего.

Впрочем, представители ГИБДД напоминают смолянам о том, что сообщить о грубых и потенциально опасных для других участников дорожного движения нарушениях ПДД граждане могут в любое время дня и ночи по номерам 8(4812) 41-88-71 и 8 (4812) 77-66-97.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности