• Пятница, Апрель 19, 2024

Глава региона Алексей Островский представил масштабный проект «Смоленская область – регион больших возможностей»

Журналист
Ноябрь21/ 2018

Презентация новой инициативы состоялась в рамках форума «Территория развития»

Совершенно новый, масштабный и весьма амбициозный проект под названием «Смоленская область – регион больших возможностей» представил в рамках форума «Территория развития» губернатор Смоленщины Алексей Островский.

По словам главы региона, новый проект можно условно разделить на три основных модуля. Первый, «КАДРЫ», будет направлен на обеспечения грамотными квалифицированными специалистами самых разных предприятий, организаций и структур, в том числе — муниципальных органов власти. Для этого, к примеру, на территории области ежегодно планируется проводить региональной конкурс «Я – лидер», по итогам которого самые перспективные участники войдут в кадровый резерв области.

Второй модуль будет называться «БИЗНЕС-УСПЕХ», его задача — создать на Смоленщине благоприятный деловой и инвестиционный климат, заинтересовать смолян перспективами предпринимательской деятельности и помочь им реализовать свои идеи на практике.

Третий модуль проекта — «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО» — будет направлен на развитие и поддержку регионального волонтерского движения. Для этой цели на Смоленщине будут проводиться тематические конкурсы, образовательные курсы и другие мероприятия.

«Уверен, что глобальный проект, который стартует сегодня в нашем регионе, будет способствовать самореализации не только талантливой молодежи, но и профессионалов, поможет развитию социальных лифтов, откроет перед жителями области территорию возможностей и успеха. Желаю нам побед и свершений на этом пути!» — отметил в своем выступлении губернатор Алексей Островский.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности