• Суббота, Апрель 20, 2024

Детские пособия в Смоленске вырастут с 1 января 2019 года

admin
Ноябрь20/ 2018

Изменения коснутся как минимального, так и максимального размера ежемесячной суммы по уходу за ребенком

Размер пособий по уходу за ребенком, а также выплаты по беременности и родам должны увеличиться с 1 января наступающего 2019 года.

Как сообщает портал Кивамаркет со ссылкой на агентство ТАСС и их источник в пресс-службе Фонда социального страхования, с первого дня нового года максимальный размер пособия по уходу за ребенком (возраст которого не превышает полутора лет) составит чуть больше 26 000 рублей, а минимальный — 4500 рублей.

Ожидается, что изменения коснутся и предельных величин пособия по беременности и родам, которые полагаются за 140 дней отпуска. Так, с 1 января минимальный размер такого пособия может составить практически 52 000 рублей, а максимальный — более 301 000 рублей.

Как известно, сумма полагающегося пособия рассчитывается на основании заработной платы, которую застрахованное лицо получало в течение последний двух лет. Если по каким-либо причинам человек этот период не работал либо его доход составлял очень маленькую сумму, то размер пособий будет определяться минимальным размером оплаты труда. В 2019 году этот показатель составит 11280 рублей.

фото: pixabay.com

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности