• Вторник, Апрель 23, 2024

Двух человек спасли пожарные из горящей квартиры в Рославле

Журналист
Ноябрь20/ 2018

Причиной возгорания стала неисправность электронагревательного прибора

Два человека были спасены пожарными и еще десять — эвакуированы из панельной девятиэтажки в 15-м микрорайоне Рославля из-за пожара, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о сильном задымлении подъезда поступило к пожарным днем 19 ноября. По прибытии на место выяснилось, что возгорание произошло в квартире на восьмом этаже жилого дома. Из горящего помещения были спасены два человека, а еще десяток жителей того же подъезда пожарные вывели по маршевым лестницам. В результате пожара выгорела одна из комнат квартиры, предварительная версия случившегося — неисправность бытового электронагревательного прибора.

В связи с этим сотрудники регионального управления МЧС напоминают смолянам основные правила обращения с подобными приборами, которые пользуются особой популярностью в период зимних холодов. Необходимо внимательно следить за исправностью не только самих приборов, но также вилок, розеток и других сопутствующих аксессуаров. Категорически запрещено сушить на электроприборах вещи либо накрывать их одеялами и прочими легковоспламеняющимися предметами. Важно следить за состоянием электропроводки в доме или квартире и своевременно менять обветшалые провода. И, конечно, не перегружать электрическую сеть одновременной работой сразу нескольких мощных приборов.

фото: пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности