• Четверг, Апрель 25, 2024

Польша планирует эксгумировать тела жертв авиакатастрофы в Смоленске

admin
Июнь22/ 2016

Обследование погибших поможет выстроить цепочку событий — утверждает прокуратура Польши

Намерение провести эксгумацию тел погибших в авиакатастрофе в Смоленске высказала прокуратура Польши. Процедура может коснуться и бывшего президента страны Леха Качиньского и его супруги, брат погибшего Ярослав не высказался против — Interfax.ru.

Первоисточником информации стал сайт польской «Газеты выборчей». В прокуратуре страны пояснили, что уже огласили свои намерения родственникам погибших. По мнению польской прокуратуры, обследование тел станет ключевым моментом для восстановления цепочки событий и установления причины крушения. Эксгумация может начаться осенью текущего года.

Авиакатастрофа случилась на окраине Смоленска. Самолет Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года, на борту Ту-154 находились глава Польши с супругой и 86 членов правительственной делегации. В начале февраля страна возобновила расследование крушения президентского самолета, заявив, что причиной авиакатастрофы стал теракт. Кроме того, польские СМИ зимой обвинили Россию в замене тел жертв катастрофы, а министр обороны Польши Антони Мацеревич во время своего выступления на международной конференции назвал Смоленскую авиакатастрофу терактом.

Фото: рбк.ру

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности