• Пятница, Март 29, 2024

Представители Смоленской области стали участниками чемпионата «Абилимпикс»

Журналист
Ноябрь19/ 2018

Соревнования среди людей с инвалидностью стартовали в столице

Представители Смоленской области примут участие в четвертом по счету Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью под названием «Абилимпикс». Состязания проходят с 19 по 23 ноября текущего года в Москве.

Право представлять регион в финале соревнований заслужили девять победителей регионального этапа, продемонстрировавших свои способности в различных направлениях. Смоляне получили шанс продемонстрировать свои умения в художественном дизайне, малярном деле, бисероплетении, обработке текста и прочих компетенциях.

Также в программу чемпионата войдут различные круглые столы и тренинги, а в свободное время участники смогут посетить музеи космонавтики и изобразительных искусств имени Пушкина, парк «Зарядье» и другие столичные достопримечательности.

Главная задача чемпионата «Абилимпикс» — помочь людям с ограниченными возможностями найти себя в том или ином профессиональном направлении, а также обратить внимание потенциальных работодателей на данную категорию сотрудников.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности